carnaval-em-salvador
Entretenimento

Programação Do Carnaval :: Barra – Ondina

Programação do Carnaval

Clique aqui e veja programação do Circuito Barra Ondina 2016

Circuito Barra Ondina 2015 – Carnaval Programação Dodô

Em 2015, haverá três novidades no Circuito Barra Ondina: “Djs na Barra”, “Roda Gigante” e a Villa Gourmet”.

A primeira delas propõe, na transição de um bloco para outro, depois do término dos trios, a apresentação de DJs à céu aberto no circuito. E a Vila Gastronômica trará chefes de cozinhas para uma estrutura que será montada ao lado do Farol da Barra. Por fim, uma Roda Gigante, que ficará na Vila, promete fazer sucesso com o público infantil.

 

Pré-Carnaval sem cordas
Circuito Barra Ondina 08/ 02/ 2015 (Domingo)

 

No dia 08 de fevereiro teremos quem desfila é “O Furdunço”, que irá sair do Clube Espanhol, às 14 horas, e ir até o Farol da Barra. Confira abaixo as atrações do Pré-Carnaval:

14:00 – Orquestra Jurema
14:00 – Mamulengo
14:10 – Quabales
14:20 – Alex da Costa
14:30 –  Peixinho Elétrico
14:40 – Armandinho
14:50 – Muquiranas
15:00 – Alavontê
15:10 – Ju Moraes
15:20 – Ilê Aiyê
15:30 – Baiana System
15:40 – Eva
15:50 – Malê
16:00 – Mil Milhas
16:10 – Mr. Armeng
16:20 – Amanda Santiago
16:30 – Muzenza
16:40 – Adão Negro
16:50 – Batifun
17:00 – Estakazero
17:10 –Vitrola Baiana
17:20 – Bloco do Jacu – Valtinho Queiroz

 

Pré-Carnaval sem cordas
Circuito Sérgio Bezerra na Barra – 11/02/2015 (Quarta)

 

Bandas de sopro e percussão irão participar de trinta blocos sem cordas que irão sair do Farol da Barra em direção ao Cristo, O evento começa às 18 horas.

Xupisco
Gravata doida
Concentra + não sai
Quero mais
Pinguço
Cachasamba
Intradramed
As moças
As piriquitas
Soagentê
Liga da justiça
Habeas copos
Alerta geral
Bloquinho
Alvará de soltura
Hoje eu posso
A barca tricolor
100 comentários
O caldo
Come lixo
Canabrás
Cerveja e pimba
Oxxi
Arquiloucura
Esquenta
Pata de onça
Turma do bassa
censurada

 

Programação Circuito Barra Ondina – 12/02/2015 (Quinta)

 

17:00 – Baby Leguas – Infantil
17:30 – Siri Com Todi (Atrações: Banda Vela No Vento)
18:00 – Cocobambu (Atrações: Durval Lelys)
18:30 – Pipoca Do Trimix (Atrações: Leo Santana)
19:00 – Cerveja & Cia (Atrações: Saulo)
19:30 – D + / Eu Vou (Atrações: Anitta)
20:00 – Bloco Yes / Fissura (Atrações: Daniel Vieira )
20:30 – Nu Outro / Harém (Atrações: Alexandre Peixe)
21:00 – Alo Inter / Burburinho
22:00 – Universitário (Atrações: Luana Monaliza)
22:15 – Trio Eco Axè
22:30 – Os Mascarados (Atrações: Mariene De Castro)
22:45 – Pegada do Samba
23:15 – Só Delicious (Atrações: Dimitri Vegas / And Like Mike)
23:45 – Trio de Moraes Moreira (Atrações: Moraes Moreira)

 

Programação Circuito Barra Ondina – 13/02/2015 (Sexta)

 

10:30 – Teen Gatas E Gatos
14:30 – Baby-Léguas
15:00 – Siri Com Todi / É Massa (Atrações: Banda Vela No Vento)
15:45 – Cerveja & Cia (Atrações: Saulo Fernandes)
16:15 – Timbalada (Atrações: Timbalada)
16:45 – Cocobambu (Atrações: Claudia Leitte)
17:00 – Trio De Psirico (Atrações: Psirico)
17:15 – D + / Banana Coral (Atrações: Oito7nove4)
17:45 – Alô Inter / Burburinho (Atrações: Duas Medidas)
18:15 – Pra Ficar / Vumbora (Atrações: Bell Marques)
18:45 – Fissura (Atrações: Tomate)
19:15 – Trio Daniela Mercury (Atrações: Daniela Mercury)
19:45 – Eu Vou (Atrações: Aviões Do Forró)
20:15 – Tô Ligado (Atrações: Patchanka)
21:00 – Bloco Yes (Atrações: Djs – Bob Sinclar / Mark Ursa / Yzesz)
21:30 – Nu Outro (Atrações: Banda Eva / Dj Pete Tha Zouk)
22:00 – Nana Banana (Atrações: Chiclete Com Banana)
22:30 – Pipoca Do Trimix (Atrações: Neto Lx)
23:15 – Universitário (Atrações: Luana Monaliza)
23:45 – Melomania

 

Programação Circuito Barra Ondina – 14/02/2015 (Sábado)

 

10:00 – Happy (Atrações: Tio Paulinho / Babado Novo)
10:30 – Teen Gatas E Gatos
14:45 – Microtrio (Atrações: Banda Microtrio)
15:00 – Nu Outro (Atrações: Kart Love E Mc Guimê)
15:30 – Siri Com Todi / É Massa (Atrações: Banda Vela No Vento)
16:00 – Cerveja & Cia (Atrações: Ivete Sangalo)
16:30 – Cocobambu (Atrações: Durval Lelys)
17:15 – Pra Ficar / Vumbora (Atrações: Bell Marques)
17:45 – Timbalada (Atrações: Timbalada)
18:15 – Alô Inter / Burburinho (Atrações: Duas Medidas)
18:45 – Trio De Luiz Caldas (Atrações: Luiz Caldas)
19:00 – D + / Banana Coral (Atrações: Oito7nove4)
19:30 – Fissura (Atrações: Tomate)
20:00 – Nana Banana (Atrações: Chiclete Com Banana)
20:30 – Bloco Yes (Atrações: Banda Cheiro De Amor)
21:15 – Eu Vou (Atrações: Aline Rosa)
21:45 – Pipoca Do Trimix (Atrações: Banda Parangolé)
22:15 – Camarote Andante (Atrações: Carlinhos Brown)
22:45 – Tô Ligado (Atrações: Pablo)
23:15 – Universitário (Atrações: Luana Monaliza)
23:35 – Tá Rindo De Q / Sfonia Do Samba
00:00 – Melomania

 

Programação Circuito Barra Ondina – 15/02/2015 (Domingo)

 

15:00 – Olodum (Atrações: Banda Olodum)
15:30 – Camaleão (Atrações: Bell Marques)
16:00 – Fecundança / Pirraça (Atrações: Jorge E Mateus)
16:30 – Meu E Seu (Atrações: Harmonia Do Samba)
17:00 – Me Abraça (Atrações: Durval Lelys)
17:30 – Tchan / Praieiros (Atrações: Banda Jammil)
18:00 – Trio Armandinho Dodô E Osmar (Atrações: Armandinho E Irmãos)
18:30 – Crocodilo (Atrações: Daniela Mercury)
19:00 – Balada (Atrações: Tuca Fernandes)
19:30 – Largadinho (Atrações: Felguk E Djs Convidados)
20:30 – Tê Tê Tê / Eva (Atrações: Banda Eva)
21:00 – Cortejo Afro (Atrações: Banda Cortejo Afro)
21:30 – Ecologico Meio Ambiente
22:00 – A Mulherada (Atrações: Banda A Mulherada)
23:00 – Agua De Coco (Atrações: Viviane Tripodi)
23:30 – Coco Pileke
23:45 – Afro Pop

 

Programação Circuito Barra Ondina – 16/02/2015 (Segunda)

 

15:00 – Filhos De Gandhy (Atrações: Banda Show Gandhy)
15:30 – Filhas De Gandhy (Atrações: Banda Filhas De Gandhy)
16:00 – Camaleão (Atrações: Bell Marques)
16:30 – Fecundança / Coruja (Atrações: Ivete Sangalo
17:00 – Meu E Seu (Atrações: Harmonia Do Samba)
17:30 – Me Abraça (Atrações: Durval Lelys)
18:00 – Largadinho (Atrações: Claudia Leitte)
18:30 – Crocodilo (Atrações: Daniela Mercury)
19:00 – Trio Armandinho Dodô E Osmar (Atrações: Armandinho E Irmãos)
19:15 – Tchan / Praieiros (Atrações: Banda Jammil)
19:45 – Balada (Atrações: Timbalada)
20:15 – Trio Do Samba
20:30 – Vem Sambar / Papo De Samba (Atrações: Katulê / Movimento)
20:45 – Tê Tê Tê / Araketu
21:00 – Ecologico Meio Ambiente (Atrações: Bragadá / Tati Zaqui)
21:15 – Trio De Rumpilezz (Atrações: Orquestra Rumpilezz)
21:45 – Agua De Coco (Atrações: Banda Novos Barbaros)
22:00 – Coco Pileke

 

Programação Circuito Barra Ondina – 17/02/2015 (Terça)

 

14:30 – Microtrio (Atrações: Banda Microtrio)
15:00 – Cheiro De Amor (Atrações: Banda Cheiro De Amor)
15:30 – Camaleão (Atrações: Bell Marques)
16:00 – Fecundança / Pirraça (Atrações: Wesley Safadão)
16:30 – Meu E Seu (Atrações: Harmonia Do Samba)
17:00 – Me Abraça (Atrações: Durval Lelys)
17:30 – Largadinho (Atrações: Claudia Leitte)
18:00 – Crocodilo
18:30 – Trio Armandinho Dodô E Osmar (Atrações: Armandinho E Irmãos)
18:45 – Balada (Atrações: Tuca Fernandes)
19:15 – É O Tchan
19:30 – Trio De Luiz Caldas (Atrações: Luiz Caldas)
20:00 – Projeto Especial Camarote Andante (Atrações: Carlinhos Brown E Convidados)
20:30 – Banana Reggae (Atrações: Thomé Vianna & Banda Ragga / Algriffths The Gladiators)
21:00 – Agua De Coco (Atrações: Viviane Tripodi)
21:45 – Kayala Da Bahia (Atrações: Banda Kayala)
22:00 – Coco Pileke –
22:15 – Bloco Amanhecer (Atrações: Tomate)

 

circuito dodo_barra_